Новости

Новости

05 марта 2015, 22:03

Культура

Культурный центр "Современник" откроется в Строгине

Фото: пресс-служба проекта "Московские культурные центры"

В Строгине в рамках проекта "Московские культурные центры" откроется обновленный клуб "Современник", сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В день открытия 9 марта дети и подростки смогут поучаствовать в мастер-классах Политехнического музея, а их родители ознакомиться с новыми кружками и студиями. Кроме того, состоится экскурсия по клубу для горожан старшего возраста.

Политехнический музей откроет в клубе лабораторию робототехники и моделирования, оборудованную 3D-принтерами, наборами конструкторов для разных возрастов и станками для лазерной резки, в которой можно будет спроектировать и создать свою модель робота.

Кроме того, в культурном центре будет отдельная зона с настольными играми. Московский городской библиотечный центр организует в клубе зону буккроссинга, где можно будет взять любую понравившуюся книгу, оставив взамен прочитанную.

Театральный сезон в клубе будет представлен спектаклями как государственных, так и независимых трупп.

Как отмечают в пресс-службе, это уже третий модернизированный дом культуры в городе. "Современник" является единственным культурным центром в районе Строгино, он расположен по адресу: улица Твардовского, дом 23.

Напомним проект "Московские культурные центры" был запущен в октябре прошлого года. В его рамках в шести домах культуры планировалось усовершенствовать интерьеры, обновить внешний облик, создать комфортные пространства, в которых горожанам будет приятно и интересно находиться. В перспективе обновить планируется все ДК города, в первом этапе реализации проекта участвуют кроме клуба "Современник" - дома культуры "Онежский", "Северное Чертаново", "Зодчие", "Дружба", а также центр культуры и досуга "Зеленоград".

В модернизированных культурных центрах появятся научные и творческие студии, лектории.

Проводить занятия, дискуссии и семинары в лектории клубных центров предстоит молодым преподавателям московских вузов и специалистам-практикам. Лекции смогут посещать все желающие, причем для каждого культурного центра будут разработаны отдельные программы.

Свои спектакли будут показывать на обновленных площадках проект "Открытая сцена", а также государственные и независимые театры. Зрители увидят постановки таких театров, как "МОСТ", Театр на Покровке, Московский театр кукол, "Творческое объединение 9", Театр Doс.

Фирменный стиль культурных центров Москвы, навигацию, которая появится внутри каждого из них, а также шаблоны информационных материалов и афиш разработала студия Артемия Лебедева. Цветовая гамма выбрана черно-белая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика