Новости

Новости

04 марта 2015, 18:19

Город

Трассу Солнцево – Бутово – Видное построят к 2017 году

Фото: M24.ru

Власти согласовали проект автодороги Солнцево – Бутово – Видное. На участке трассы от Киевского до Калужского шоссе планируется возвести девять путепроводов и три тоннеля, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

Длина дороги в направлении Калужского шоссе составляет 4,17 километра, а в направлении Киевского шоссе – 3,78 километра. Также на трассе может появиться полоса для скоростного движения транспорта.

На участках, где протекает река Сосенка, предлагается проложить трубы и организовать дренажные сооружений для отвода грунтовых вод. Помимо этого, от шума автотрассы жителей близлежащих домов защитят с помощью 12 защитных экранов.

Как сообщили в Москомэкспертизе, стоимость проекта удалось снизить на 5,6 миллиарда рублей. Срок строительства составит примерно три с половиной года.

"Москва в цифрах": Дороги Новой Москвы

Напомним, трасса Солнцево – Бутово – Видное будет параллельна и соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное.

Ранее M24.ru сообщало, что в ближайшее время начнется реконструкция автодороги от Южного Бутова до поселка Коммунарка. Дорожные работы пройдут на двух участках: будет реконструирована улица Центральная от Калужского шоссе в Коммунарке, а также построен участок дороги до примыкания к улице Академика Семенова в Бутове.

Отметим, что к 2018 году в Новой Москве построят и реконструируют 137 километров дорог, в том числе основную магистраль – Калужское шоссе – и многочисленные дороги-связки. Приоритетом станет строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Также планируется реконструировать четыре железнодорожных переезда, из них три на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах) и один на Курском направлении (станция Щербинка). Одновременно будут построены автодорожные путепроводы.

Кроме того, разрабатывается проект реконструкции автодороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – деревня Ботаково через деревни Рогозинино и Верховье. Ее протяженность составит 11,6 километра. В 2014 году будет полностью подготовлена проектная документация.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика