Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 марта 2015, 21:40

Город

150 камер фотовидеофиксации перенесут на самые аварийные участки дорог

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

150 городских камер фотовидеофиксации перенесут с участков с низкой аварийностью в места, где происходит больше ДТП, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

"В целях повышения эффективности работы системы фотовидеофиксации в Москве будет проведен перенос комплексов в другие точки. На месте старых будут установлены активные камеры-муляжи. Внешне они не отличаются от работающих комплексов фотовидеофиксации, так что водители различить их не смогут. Предполагается, что работы по переносу камер будут выполнены по 150 адресам", – пояснили в ЦОДД.

Как добавила собеседница агентства, использование камер-муляжей дисциплинирует водителей. "Как показывает статистика, в 2013 году в местах установки камер количество ДТП со смертельным исходом сократилось на четверть по сравнению с 2012 годом", – добавили в ЦОДД.

Всего в Москве сейчас работает около 800 стационарных комплексов фотовидеофиксации. В течение года на дорогах планируется установить еще 400 дополнительных камер. Кроме того, приборы видеофиксации нарушений установлены на лобовые и задние стекла автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика