Новости

Новости

05 октября 2012, 15:59

Улицы

На Тверской и Садовом кольце высадят новые кустарники и деревья

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти планируют озеленить Садовое кольцо и Тверскую улицу от Манежной до Триумфальной площади. Работы начнутся уже в следующем году. В специальные контейнеры здесь высадят новые яблони, каштаны, рябины и кустарники. Это необходимо в связи с большим количеством подземных коммуникаций на центральной столичной магистрали.

В общей сложности будет высажено 480 деревьев и 4609 кустарников. Кроме того, на площади 433 квадратных метров организуют цветники, а на площади 15 тысяч квадратных метров высадят газон, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

В 2013 году также восстановят скверы на отрезке Садового кольца от Калужской площади до Триумфальной.

Добавим, что в границы проектирования Садового кольца входят следующие участки: Сад Аквариум, территория на Смоленском, Новинском. Зубовском бульварах, Комсомольском проспекте и Большой Садовой улице.

Ранее руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что на озелененных территориях установят малые архитектурные формы, которые подчеркнут красоту Центрального округа столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика