Новости

Новости

05 октября 2012, 15:30

Город

Число "парконов" в Москве увеличится в 10 раз

Фото: ИТАР-ТАСС

С помощью "парконов" московским водителям выписано уже 40 тысяч штрафов. В настоящее время в столице работают 10 машин, оборудованных комплексами по поиску нарушителей правил парковки. К 15 октября их количество увеличится до 100.

Как сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, ежедневно каждый регистратор может фиксировать до 600–700 нарушений. Чиновник подчеркнул, что задача властей не увеличить число штрафов, а сделать так, чтобы нарушений стало меньше.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, "парконы" курсируют по заранее согласованным с Госавтоинспекцией маршрутам. Система работает в онлайн-режиме: сведения о нарушениях передаются в Центр автоматизированной фиксации, где проверяются сотрудниками ГИБДД. Штрафы автовладельцы получают по почте.

Напомним, системная работа по администрированию неправильно припаркованных автомобилей в центре Москвы начала проводиться 15 апреля 2012 года. Это позволило сократить число нарушений, связанных с неправильной парковкой, на 25-30 %.

В настоящее время "парконы" курсируют по 68 маршрутам, к концу года количество маршрутов увеличится до 185. В будущем регистраторы планируется использовать и на территории Новой Москвы.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика