Новости

Новости

05 октября 2012, 14:51

Политика

Собянин потребовал наказать виновных в пробках на Мичуринском

Фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал наказать виновных в ситуации с гигантскими пробками на Мичуринском проспекте. Градоначальник дал столичному правительству указание как можно быстрее улучшить дорожное движение в этом районе.

"Ситуация непростая в связи со строительством станции метрополитена. Таких случаев не должно быть. Мы должны организовывать движение и организацию работ таким образом, чтобы не создавать такого рода ситуации", – заявил Собянин на оперативном совещании столичного правительства.

"Я прошу вместе со строительным комплексом разобраться в этой ситуации. Прошу в понедельник представить докладную о том, как исправлена ситуация, и представление о наказании виновных", – обратился Собянин к заммэра Москвы Марату Хуснуллину. Хуснуллин, в свою очередь, назвал пробки "явной ошибкой организации движения" и пообещал решить проблему в течение выходных, сообщает "Интерфакс".

Напомним, с понедельника на Мичуринском проспекте образуются огромные пробки в сторону центра. Ранее, 29 сентября, в связи со строительством станции метро "Ломоносовский проспект" было перекрыто движение на участке Мичуринского проспекта от Университетского до Ломоносовского проспекта. По словам водителей, власти не предупредили вовремя об изменении схемы трафика наземного транспорта – люди видели информационные щиты уже на подъезде к стройке, когда было поздно разворачиваться.

Станция "Ломоносовский проспект" должна открыться через 2,5 – 3 года. Следовательно, лишь тогда движение на Мичуринском проспекте полностью нормализуется. Объехать стройку можно по нескольким маршрутам: в центр – по улицам Менделеевской, Лебедева, Мосфильмовской, в область – по этим же трем и еще по улице Дружбы. Появились даже дополнительные развязки. Между тем, на соседних Мичуринскому проспекту улицах движение также затруднено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика