Новости

Новости

02 марта 2015, 16:07

Город

Столичные катки будут работать до конца марта

Фото: М24.ru/Игорь Иванко

В марте прекратят свою работу ледовые площадки столицы. Так, до конца месяца будет работать каток в "Сокольниках". Площадка в парке Горького закроется 9 марта, а ГУМ-каток и каток на ВДНХ будут открыты для посетителей до 15 марта, сообщается на сайте выставки.

Напомним, в зимний сезон в столичных парках работало 23 катка. Катки с искусственным льдом есть в Парке Горького, "Сокольниках", Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках и в парке Фили.

"Москва в цифрах": Где покататься в Москве на коньках

На ВДНХ в ноябре 2014 года открылся самый большой каток в мире. Площадь ледового покрытия равняется 20,5 тысяч квадратных метров, а это на 1,3 тысяч квадратных метров больше рекордсмена прошлых лет - катка FlevOnice в Нидерландах. Каток повторяет форму Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок".

Отметим, что каток разделен на несколько зон в зависимости от стиля катания. Так, для катающихся устроили зону экстрима с ледовыми дорожками, волнами и с бортиками из матов. Также есть зона свободного катания, Аллея влюбленных, Аллея бесконечности, Большой круг, детская и хоккейная площадка. А для освещения катка была создана уникальная архитектурно-художественная подсветка. Подсвечиваются и фасады зданий, и ограждения, и пешеходный мост, и сам лед.

Самая большая ледяная арена Москвы с натуральным покрытием находится в парке "Сокольники". Некоторые источники называют ее еще и крупнейшей площадкой с натуральным льдом в Европе. Каток с говорящим названием "Гигант" занимает почти 20 тысяч квадратных метров.

Небольшой каток под открытым небом расположен в Царицино. Он радует посетителей закрытым павильоном с гардеробом и раздевалкой. Покрытие катка - натуральное. Стоимость аренды коньков не меняется в зависимости от времени, которое вы проводите на льду.

Каток в парке Горького считается одним из главных в Москве. Как правило, он открывается раньше других и предлагает своим посетителям чуть больше услуг. Площадь катка с искусственным льдом - 18 тысяч квадратных метров. В этом году он оформлен в стиле поп-арта - картины, вдохновленные творчеством Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна, можно увидеть как на входных билетах, так и на фасадах. Главным украшением катка стал куб из 30 тысяч светодиодов в центре Фонтанной площади.

В этом сезоне к территории катка прибавилось новое пространство – площадка для проведения мероприятий, где также действует школа фигурного катания.

В саду "Эрмитаж" открылись два катка - с искусственным и натуральным льдом. Каток с натуральным покрытием достаточно большой (4000 квадратных метров), правда, покататься на нем можно только в мороз. Он залит на аллеях в дальней части "Эрмитажа", и оформлен в стиле ярнбомбинг - деревья и скамейки обернуты вязаной пряжей ярких цветов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика