Новости

Новости

05 октября 2012, 13:08

Экология

Школьники будут изучать экологию Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды намерен развивать в Москве экологическое образование. Для этого учителя должны будут пройти курсы повышения квалификации. Разработкой методических материалов для их обучения займется победитель конкурса, опубликованного на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, одной из стратегических задач политики столичного правительства является всеобщее экологическое образование, развитие экологической культуры. Однако сейчас курс "Экология Москвы и устойчивое развитие" преподается лишь в 10-х и 11-х классах в интеграции с другими предметами. Педагогические вузы не готовят учителей по данному профилю.

В связи с этим решено обучить московских педагогов методикам и технологиям экологического образования и разработать материалы для подготовки московских школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по экологии.

Победителям конкурса предстоит подготовить соответствующие программу и учебный план, раздаточные материалы, списки учителей для данной работы и сборники научных работ. Обучать педагогов новым методикам планируется в вузах или научных организациях, а по итогам курсов повышения квалификации они должны будут пройти аттестацию и получить свидетельства.

Начальная цена контракта составляет около 1,4 миллионов рублей. Документы на конкурс должны быть предоставлены в срок до 29 октября, а подведение итогов состоится 6 ноября.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика