Новости

Новости

26 февраля 2015, 14:28

Мэр Москвы

Собянин отменил строительство супермаркета "Пятерочка" в Восточном Дегунине

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Сергей Собянин отменил строительство магазина "Пятерочка" в районе Восточное Дегунино. Такое решение мэр города принял из-за возражений местных жителей и депутатов городской думы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Кроме того, на основании обращений жителей власти отменили несколько инвестиционных проектов в 11 и 12 микрорайонах в Куркине. Территории, которые ранее хотели застроить, благоустроят и озеленят.

Ранее из-за возражений москвичей власти отменили решение о строительстве сквозной автомобильной дороги в микрорайоне №51-52 района Марфино.

Планировалось, что новая дорога пройдет параллельно железнодорожным путям. Однако жители выступили против, так как в районе и без того напряженная транспортная ситуация. Помимо этого, пришлось бы снести и несколько пятиэтажек.

Отмена строительства дороги в Марфине – не первый случай, когда на решение властей повлияло мнение простых горожан. Так, по этой же причине столичные власти отказались от строительства гостиницы на улице Забелина. На публичных слушаниях по проекту использования земельного участка площадью 0,2 га жители ЦАО высказались против возведения объекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика