Новости

Новости

05 октября 2012, 11:27

Свежая пресса

"РБК Daily": Стрельба на свадьбе отразится на футбольных фанатах

Фото: ИТАР-ТАСС

После инцидента со стрельбой на дагестанской свадьбе Министерство внутренних дел собрало совещание, на котором обсуждалась ситуация с межнациональными конфликтами в России за последний год. 7 октября на стадионе в Химках московское "Динамо" встретиться с махачкалинским "Анжи", и власти опасаются столкновений.

Как пишет "РБК Daily" со ссылкой на околофутбольные источники, столичные фанаты обещают отомстить болельщикам "Анжи" за стрельбу на Тверской улице. В выходные будут усилены наряды полиции, к охране правопорядка будут привлечены внутренние войска, конный полк, кинологическая служба и спецподразделения. Лидер одной из фанатских "фирм" ЦСКА заявил, что стычки между фанатами разных команд были всегда и то, что ожидают правоохранительные органы на матче "Динамо" – "Анжи", не связано со стрельбой в центре Москвы.

Представители МВД в качестве инструментов борьбы с межнациональными спорами называют ужесточение административной ответственности и установление взаимоотношений с неформальными лидерами всех национальностей региона.

Также МВД создаст базу данных гильзотек травматического оружия, по которой можно будет определить владельца пистолета.

Другие материалы "РБК Daily".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика