Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 февраля 2015, 12:49

Общество

Город запустил электронную запись в ГИБДД

Фото: ТАСС/ Александр Рюмин

На портале "Автокод" открылся сервис электронной записи в ГИБДД - на регистрацию машины или на сдачу водительских экзаменов. Об этом M24.ru сообщили в департаменте информационных технологий. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно зарегистрироваться на московском портале госуслуг.

Электронный талон в ГИБДД можно получить, если водителю необходимо:

  • поставить машину на учет или сменить собственника авто
  • изменить данные о собственнике - фамилию, место регистрации и т.д.
  • снять с учета машины в связи с продажей, вывозом за рубеж, кражей и т.д.
  • изменить учетные данные: переоборудование, замена цвета, агрегатов
  • заменить ПТС или номера

Также в режиме онлайн теперь можно записаться в экзаменационные подразделения ГИБДД. Речь идет о следующих услугах:

  • экзамен на права
  • получение прав
  • замена водительского удостоверения
  • получение международных прав

Как ранее сообщала M24.ru представитель IT-департамента Елена Новикова, на московском портале будет полная форма для получения сервиса. "То есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома", - рассказала Новикова. После этого в подразделении оформление займет совсем немного времени, останется показать оригиналы документов, поставить подписи и уладить другие формальности.

Пройти с документами можно будет в любое освободившееся окошко. "Нужно получить талон электронной очереди, но он будет иметь приоритет, поскольку запись на портале осуществляется на определенное время", - пояснила Елена Новикова. Воспользоваться электронной записью на городском портале госуслуг смогут и граждане с пропиской в других регионах, добавила пресс-секретарь IT-департамента. В отличие от аналогичной услуги, уже действующей на федеральном портале - gosuslugi.ru, запись через городской ресурс позволит повторно не заполнять заявление в отделении ГИБДД. Кроме того, для записи на московский портал не нужно получать логин и пароль по обычной почте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика