Новости

Новости

25 февраля 2015, 16:45

Экология

В столице создадут сеть зарядных станций для электрокаров

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Автомобильный дилер Revolta Motors вместе с сотовым оператором Yota создадут общественную сеть зарядных станций для электромобилей в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Так, в крупных торговых центрах, жилых комплексах и бизнес-центрах с высокой проходимостью установят заправки-зарядки. В ближайшем месяце будет открыто около 20 зарядных станций.

В проект инвестируют 100 миллионов рублей. Одна электрозаправка, включая оборудование и монтаж, в среднем стоит 500 тысяч рублей. До конца 2015 года планируется открыть всего 100 зарядных станций в Москве и Санкт-Петербурге.

Заправки для электромобилей в Москве

Напомним, к 2015-2016 годам в Москве откроется 250 заправок для электромобилей и другого транспорта с электрическим двигателем.

"Все организации вовлечены в эту работу. У Мосэнерго подписано соглашение с городом о том, что они установят 150 электрозарядных станций. Чем больше установят, тем больше электротранспорта вовлечется в городской оборот", – сказал глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

В феврале прошлого года глава департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что правительство Москвы предоставит под зарядные станции земельные участки, в том числе в зоне платной парковки. Электрозаправки за свой счет будет устанавливать Мосэнерго.

Решением вопросов, связанных с присоединением зарядной инфраструктуры к электросетям и выделение для нее необходимой мощности, займется дочерняя компания ОАО "Россети" – ОАО "МОЭСК".

Программа по созданию сети зарядных станций для электромобилей в Москве была начата компанией "МОЭСК" в 2011 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика