Новости

Новости

24 февраля 2015, 20:35

Культура

В библиотеке имени Некрасова будут собираться любители винила

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

26 февраля в библиотеке имени Некрасова стартуют встречи музыкального клуба "Тайная жизнь винила". На первом вечере гости услышат пластинки с записями легенды джаза Джона Колтрейна, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

Также в программе встречи "Гении джаза: Джон Колтрейн" – лекция о музыканте и его творчестве, обсуждение услышанного и танцы. Прочувствовать атмосферу джаза помогут фото- и видеоряд.

Джон Колтрейн – американский джазовый музыкант, родился в 1926 году. Считается одним из наиболее влиятельных джазовых музыкантов второй половины XX века.

Как сообщают организаторы, на встречах клуба любители винила будут погружаться в мир музыки и эстетики грампластинок. Они познакомятся с различными раритетными пластинками из частной коллекции.

Среди музыкальных направлений пластинок, которые будут ставить на встречах клуба, - джаз, рок, поп и многое другое. С какой регулярностью будут встречаться в Некрасовке любители винила, пока неизвестно.

Отметим, что в столице периодически проходят ярмарки винила. Так, подобный маркет устроили летом прошлого года в арт-центре Vinyl. А в апреле в ЦДХ прошла X Музыкальная ярмарка винила и винтажной аппаратуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика