Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2012, 18:49

Происшествия

Среди задержанных нелегалов оказались подозреваемые в изнасиловании

Фото: ИТАР-ТАСС

Разыскивая четырех грабителей и насильников, полиция обнаружила двух из них в нелегальном общежитии на востоке Москвы и в итоге задержала 70 мигрантов.

Как сообщил "Интерфаксу" 4 октября источник в правоохранительных органах, московская полиция и сотрудники Следственного комитета расследовали разбойное нападение и изнасилование, совершенные 5 сентября на севере Москвы.

"Примерно в 3.30 по Москве 5 сентября четверо неизвестных азиатской внешности проникли в квартиру жилого дома №4 в Прибрежном проезде. Угрожая пистолетом и ножом четырем приезжим в Москву молодым женщинам, грабители потребовали отдать им все ценности", - рассказал собеседник агентства.

Потерпевшими были живущие в квартире без регистрации 32-летняя жительница Тульской области, 40-летняя уроженка Калмыкии и две приезжие из Смоленской области 25 и 28 лет. Они отдали грабителям золотые украшения, ноутбук, фотоаппарат, мобильные телефоны и деньги.

Общая сумма похищенного составила почти 300 тысяч рублей. Однако этого злоумышленникам показалось мало: они изнасиловали женщин из Смоленской области и скрылись.

"В ходе расследования было установлено место возможного проживания грабителей и насильников в одном из выселенных домов на 15-й Парковой улице. Прибыв туда в среду, полиция обнаружила целое нелегальное общежитие и задержала около 70 человек, выходцев из республик Центральной Азии", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Там же были задержаны двое подозреваемых в совершении сентябрьского преступления. У них были обнаружены вещи потерпевших. Полицейские также нашли у задержанных другое имущество, дающее основания подозревать их в совершении ряда подобных преступлений.

Следственно-оперативная группа устанавливает новые преступные эпизоды задержанных, поиск их сообщников продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика