Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 октября 2012, 18:05

Город

На присоединенных территориях создадут новые центры развития столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

В соответствии с градостроительной документацией в Новой Москве можно построить до 100 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом на присоединенных территориях должно появиться не коммерческое жилье, а объекты, которые реально нужны городу, сообщил заммэра столицы Марат Хуснуллин.

Власти столицы перешли к полицентрическому развитию города, отказавшись от точечной застройки, подчеркнул чиновник. Это самое сложное, но и самое необходимое градостроительное решение последнего времени, оно позволит сохранить инвестиционный потенциал Москвы, приводит слова чиновника "Интерфакс".

Все основные проблемы города связаны с тем, что он переуплотнен, и их можно решить с помощью целенаправленного полицентрического развития, считает заммэра.

Марат Хуснуллин также отметил, что в новых округах будут создаваться условия для появления рабочих мест, которые оттянут хотя бы часть людей, работающих в центре города. По мнению чиновника, новыми центрами могут стать Коммунарка, Рублево-Архангельское и Сколково.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика