Новости

Новости

04 октября 2012, 17:33

Город

Отопительный сезон в Москве начнется в середине октября - синоптики

Фото: ИТАР-ТАСС

По прогнозам синоптиков, отопительный сезон в Москве должен начаться не раньше 14 октября. До середины месяца в столице ожидается относительно теплая погода.

До 8 октября температура воздуха в Москве по ночам будет опускаться до +5 градусов, а днем держаться у отметки +14. Таким образом, суточная температура воздуха составит около 10 градусов. При этом для начала отопительного сезона она должна не менее 5 суток подряд быть ниже +8.

С начала следующей недели температура понизится на 2-3 градуса и будет держаться ниже +8 до 14 октября. Именно тогда и должно начаться массовое подключение домов к отоплению, сообщает портал "Метеоновости".

Отметим, что начало отопительного сезона в Москве в среднем приходится на 1 октября, завершение - на 22 апреля. Однако синоптики отмечают, что в последние годы переходные месяцы сезонов "потеплели", их средняя температура выше климатической нормы. Так, в настоящее время воздух теплее нормы почти на 3 градуса.

Напомним, ранее столичные власти планировали начать сезон в конце сентября. С 25 сентября тепло начало поступать в больницы и детские сады. Батареи в квартирах москвичей намерены включить 7-8 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика