Новости

Новости

04 октября 2012, 11:17

Город

В Москве объявлен конкурс на лучший проект благоустройства парков

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти объявили конкурс на лучший проект благоустройства городских парков и скверов, говорится на сайте столичного стройкомплекса.

"В Москве стартовал ежегодный осенний конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города, который продлится до 1 ноября. Поучаствовать в творческом состязании могут не только проектные организации, но и студенты, аспиранты и преподаватели архитектурных и строительных вузов и колледжей", - говорится в сообщении.

Победители конкурса получат денежные премии: три премии по 100 тысяч рублей для профессиональных проектировщиков и три премии по 70 тысяч рублей для студентов, аспирантов и преподавателей.

Как отмечается в материале, проект благоустройства "зеленой" зоны должен содержать пояснительную записку и графическое решение. Проектировщикам предстоит описать текущее состояние парка или сквера, представить информацию о прилегающей территории с фотографиями и проанализировать градостроительную документацию.

Разработки участников конкурса будет оценивать Экспертный совет по рассмотрению проектов благоустройства природных и озелененных территорий столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика