Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 октября 2012, 20:02

Город

Разрешения на парковку в ЦАО будут выдавать в электронном виде

Фото: ИТАР-ТАСС

Жители Центрального округа столицы, где вскоре стартует эксперимент по введению платной парковки, смогут внести номер своего автомобиля в реестр резидентных парковочных разрешений через московский портал госуслуг. Получив документ, они смогут пользоваться парковками в центре города бесплатно.

При этом право внести автомобиль в реестр получат собственники квартир на территории Центрального округа, ответственные квартиросъёмщики по договору соцнайма или найма служебного жилья. Кроме того, бесплатной парковка останется для инвалидов независимо от их прописки.

Отметим, что каждый из тех, кто имеет право право на бесплатную парковку, сможет оформить разрешение только на один автомобиль.

На оформление должно уйти не больше 6 рабочих дней, а для инвалидов оно делается в течение одного дня. Личного визита в ведомство от водителя не потребуется. Первым документы начнут выдавать жителям Тверского района.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий, бумажное разрешение можно не держать под лобовым стеклом - после внесения госномера в реестр информация об автомобиле автоматически становится доступна "парконам", которые патрулируют зону эксперимента.

Напомним, плату за парковку введут с 1 ноября 2012 года на 20 улицах центра столицы. Их жителям разрешат бесплатно оставлять свою машину на ночь - с 20.00 до 8.00.

При этом столичные власти уже определились со списком улиц, парковка на которых станет платной в 2013 году, если пилотный проект окажется успешным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика