Новости

Новости

04 февраля 2015, 18:18

Бизнес

Инвесторам представили 24 участка под капитальное строительство в Москве

Фото: ТАСС

В среду, 4 февраля, потенциальным инвесторам представили 24 земельных участка, которые Москва сдает в аренду под капитальное строительство.

Круглый стол "Школа инвесторов", организованный департаментом по конкурентной политике, состоялся на на ВДНХ в рамках проекта "Биржа торгов" .

Во время встречи речь шла об участках, расположенных в Северном, Северо-Восточном, Восточном, Центральном, Южном, Юго-Западном, Западном, Юго-Восточном и Новомосковском административных округах. Их площадь колеблется от 0,07 до 2,12 гектара, а начальная стоимость - от 7,7 до 327,9 миллиона рублей.

Сотрудники департамента разъяснили инвесторам, каков порядок участия в земельных торгах, как заключить договор аренды, возможно ли его продление и каким образом оформить документацию по результатам реализации проекта.

Также на встрече рассказали об условиях подключения инженерно-техническим сетям и представили основные виды разрешенного использования земельных участков.

Кроме того, инвесторам рассказали о реализации земельных участков в 2013-2014 годах, представили информацию о планах на 2015 год.

Напомним, в июле прошлого года Москва перешла на электронный формат торгов за право аренды объектов, которые находятся в имуществе города.

"Переход на электронную форму торгов по приватизации показал лучший по сравнению с "молоточной" формой результат по превышению аукционной цены над стартовой. Кроме того, уровень конкуренции увеличился до семи претендентов на один лот", - отметил глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

У предпринимателей появилась возможность подавать ценовые предложения через интернет, находясь в любой точке мира. Для этого лишь требуется единожды аккредитоваться на электронной торговой площадке.

Помимо этого, электронные торги помогают значительно снизить риск сговора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика