Новости

Новости

03 октября 2012, 13:10

Происшествия

В акции Pussy Riot не нашли морального вреда для жителя Новосибирска

Фото: ИТАР-ТАСС

Уже второй гражданский иск к участницам панк-группы Pussy Riot остался без удовлетворения. Кунцевский суд Москвы отклонил гражданский иск жителя Новосибирска о компенсации морального вреда к девушкам, уже осужденным за панк-акцию в храме Христа Спасителя.

Судья Максим Соколовский оставил без удовлетворения иск Ивана Квасницкого, который заявил, что "глумление и пародирование верующих людей оскорбило его религиозные чувства" и просил суд взыскать в его пользу по 10 тысяч рублей с каждой из девушек. Как отметила адвокат девушек Виолетта Волкова, истец никак не доказал причинение ему морального вреда.

Дело рассматривалось в отсутствие стороны заявителя, сообщает РИА Новости. Далее суду предстоит рассмотреть исковое заявление жителя Бердска, касающееся этой же акции.

Ранее Кунцевским судом Москвы уже был отклонен аналогичный иск. Тогда компенсации морального вреда требовала жительница Новосибирска Ирина Рузанкина.

История вопроса

21 февраля этого года пять девушек в масках и одежде яркой расцветки исполнили так называемый панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя. Позднее были задержаны и арестованы три участницы акции - Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова. 17 августа девушки были признаны виновными по статье "хулиганство" и приговорены к двум годам заключения в колонии общего режима. 10 октября должны состояться слушания по жалобе защиты осужденных.
Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика