Новости

Новости

03 октября 2012, 11:21

Общество

Все родители должны сделать прививку от гриппа своим детям - Онищенко

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко личным примером убеждает людей делать прививки против гриппа. Пока роста заболеваемости нет, но профилактика необходима уже сейчас

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что все родители должны сделать прививку от гриппа своим детям. По его мнению, родители, которые откажутся от этой процедуры, рискуют здоровьем детей.

Более того, Онищенко приравнял родителей, которые не хотят иммунизировать детей, к людям, ведущим асоциальный образ жизни, передает "Интерфакс".

"Родителей, которые не прививают детей, можно приравнять к родителям, которые ведут асоциальный образ жизни. По сути, они проводят эксперимент над детьми", - заявил главный санитарный врач.

Онищенко решил убедить россиян пройти вакцинацию собственным примером. В присутствии журналистов ему сделали укол. По словам главного санитарного врача, все прививки в России делают из актуальных штаммов вируса гриппа. В этом году на вакцинацию было выделено на 1 миллион 200 тысяч рублей больше бюджетных средств, чем в прошлом.

Напомним, что 2 октября в столице началась вакцинация против гриппа. В восьми регионах России эпидемический порог уже превышен. В Москве ситуация пока под контролем, но медики не исключают резкого увеличения заболеваемости.

Онищенко предостерег россиян от лечения водкой и вином и порекомендовал использовать в качестве народных средств для укрепления иммунитета соки, морсы, отвары и травы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика