Новости

Новости

02 октября 2012, 20:00

Происшествия

Рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда" запрет не грозит

Фото: ИТАР-ТАСС

Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" без проблем будет показана в Ростове-на-Дону. Об этом заявил министр культуры региона Александр Резванов.

По его словам, проблема с запретом постановки в областной филармонии надумана, спектакль пройдет в заявленный срок.

Министр также отметил, что продажа билетов не производилась всего несколько часов. Пауза была вызвана тем, что руководство филармонии разбиралось с заявителем, который требовал запретить спектакль, сообщает "Интерфакс".

В данном случае такие вполне объяснимы, если учесть, какой резонанс в последнее время получают события, затрагивающие интересы религиозных объединений, считает Александр Резванов.

При этом, по словам чиновника, после скандала и бурного обсуждения в интернете интерес к рок-опере вырос: если раньше продажа билетов шла не очень активно, то теперь ожидается, что все места в зале будут заняты.

Напомним, заявление с требованием отмены оперы "Иисус Христос - суперзвезда" поступило в прокуратуру 26 сентября. Житель Ростова-на-Дону по фамилии Трофимов обосновал свою позицию искаженной трактовкой образа Христа с точки зрения христианства.

С аналогичной просьбой православные активисты обратились в приемную уполномоченного по правам человека по области и к руководителю Ростовской областной филармонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика