Новости

Новости

02 октября 2012, 17:53

Мэр Москвы

Сергей Собянин вручил награды тринадцати многодетным семьям Москвы

В мэрии Москвы прошла церемония награждения многодетных семей орденом "Родительская слава". Вручал награды Сергей Собянин. Их присваивают родителям за достойное воспитание детей

В мэрии Москвы прошла торжественная церемония вручения государственных наград "Родительская слава". Их получили тринадцать многодетных семей столицы.

"Вы своим примером показываете, как можно не только заниматься воспитанием детей, но и как быть успешными в жизни", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии церемонии.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, Собянин также отметил, что в последние годы в Москве ежегодно рождается около 120 тысяч детей. При этом десять процентов из них — в многодетных семьях.

Орден "Родительская слава" был вручен родителям семи и более детей. А люди, у которых четверо и более детей, были удостоены медали ордена.

Часть семей, удостоенных премии, воспитывают не только большое число своих детей, но также ряд приемных. Рекордсменом среди кавалеров ордена в этом году стала Марина Енкова, живущая в ЮЗАО. Она воспитывает двенадцать детей: шесть своих и шесть приемных. У Валерия и Елены Третьяковых из СВАО одиннадцать детей - семеро своих и четверо усыновленных. А у Семиона и Екатерины Аветисян, живущих в ЗАО, девять своих детей.

"Те награды, которые вы получаете сегодня, — за, пожалуй, самый гуманный подвиг — рождение и воспитание детей", — сказал Сергей Собянин награжденным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика