Новости

Новости

02 октября 2012, 04:00

Город

По факту избиения журналиста в Москве возбуждено уголовное дело

Кирилл Панченко. Фото: ИТАР-ТАСС

По факту избиения журналиста издания "Фонтанка" возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД России по Москве.

Нападение на 29-летнего журналиста было совершено в воскресенье вечером на станции московского метро "Парк культуры". Неизвестные граждане в ходе конфликта избили жителя Санкт-Петербурга Кирилла Панченко. Позже медики поставили пострадавшему диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене по приметам задержали троих подозреваемых около станции метро "Библиотека имени Ленина". Ими оказались жители Чеченской республики, от 20 до 23 лет, проживающие в Москве без регистрации. У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук.

В столичной полиции рассказали, что на записях с видеокамер на станции метро "Парк культуры" видно, что задержанные нанесли Панченко телесные повреждения из хулиганских побуждений. Уголовное дело возбудили по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика