Новости

Новости

01 октября 2012, 20:56

Политика

Владимир Путин предложил разработать План обороны РФ

Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС

Президент внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон "Об обороне". В частности, он предлагает разработать План обороны Российской Федерации.

"Проектом федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороне" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривается внести изменения в федеральные законы "Об обороне", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и в Земельный кодекс Российской Федерации", – говорится на сайте администрации президента РФ.

Так, президент предложил дополнить федеральный закон "Об обороне" статьей, которая предусматривает разработку Плана обороны Российской Федерации, а также внести в закон изменения, уточняющие полномочия Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в области обороны в части, касающейся разработки и утверждения Плана обороны Российской Федерации.

"Законопроектом также предусматривается отнести к полномочиям Президента Российской Федерации утверждение Положения о Генеральном штабе Вооруженных Сил Российской Федерации", – отмечается в материале.

Новая редакция закона содержит определение понятия "территориальная оборона", а также устанавливает, что территориальная оборона ведется органами военного управления, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с Планом территориальной обороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика