Новости

Новости

01 октября 2012, 14:42

Мэр Москвы

Московским таксистам выдано 20 тысяч разрешений на работу

Реконструкция магистралей в столице; обновление парка наземного транспорта; борьба с нелегальными таксистами; планы по строительству малого кольца МЖД - об этом и многом другом в новостном выпуске

Мэр Москвы Сергей Собянин выдал 20-тысячное разрешение на работу такси одной из транспортных компаний. По словам градоначальника, за год действия федерального закона количество легальных перевозчиков увеличилось вдвое, и развитие инфраструктуры такси в столице продолжится.

Напомним, что выдавать разрешения на работу таксистам начали 15 июля 2011 года, а с 1 июля 2012 года перевозчиков, не имеющих лицензии, штрафуют на 5 тысяч рублей.

Мэр Москвы также подвел промежуточные итоги работы по развитию транспортной инфраструктуры столицы. Так, в столице была сформирована комплексная программа развития транспорта, за два года были закончены практически все долгострои, в частности, выезд из района Куркино, развязка Вешняки—Люберцы, соединение Москва-Сити и Звенигородского шоссе.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил о начале реконструкции основных магистралей города, масштабном строительстве метрополитена, а также о предстоящей реконструкции МКЖД.

По словам градоначальника, за два года количество парковочных мест в Москве выросло на 60%. Также ведется замена подвижного состава метро, обновление автобусного парка, вводится интеллектуальная транспортная система, видеонаблюдение и фотофиксация нарушений.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика