Новости

Новости

01 октября 2012, 12:22

Город

Бесплатный Wi-Fi заработал в арбитражном суде Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Бесплатный Wi-Fi добрался до московских судов. Для удобства посетителей и участников судебных процессов точки беспроводного интернета появились перед залами заседаний Федерального арбитражного суда Московского округа.

В настоящее время в столице работают сотни бесплатных точек Wi-Fi. В частности, этим летом беспроводной интернет "накрыл" московские парки. Зоны бесплатного доступа были открыты в 14 парках, среди которых "Сокольники", парк Горького, "Измайлово", "Красная Пресня", "Таганский", парк имени Н.Э.Баумана, "Бабушкинский", "Лианозовский", "Перовский", "Кузьминки" и другие. При этом отключать оборудование на зиму не планируется.

Помимо этого публичный Wi-Fi работает в городской больнице №15 им. Филатова, в 800 образовательных учреждениях Москвы, в департаменте градостроительной политики и в здании мэрии на Тверской, 13.

Также до конца года беспроводным интернетом планируется обеспечить общежития всех столичных вузов, а в следующем году - самые посещаемые и крупные музеи, например, Третьяковскую галерею и ГМИИ им. Пушкина.

Wi-Fi покрывает и часть московского транспорта. Так, на "Кольцевой линии" метро в пилотном режиме продолжает действовать проект оператора сотовой связи МТС. До конца года власти планируют провести конкурс на прокладку кабеля для интернета на всех линиях подземки.

Кроме того, услуги беспроводного доступа намерены внедрить в подмосковных электричках, а также в общественном транспорте столицы. Предполагается, что к 2014 году в Москве появятся новые низкопольные трамваи, оборудованных терминалами Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика