Новости

Новости

01 октября 2012, 11:15

Общество

Москвичей, нарушивших правила перепланировок, не выпустят из России

Москвичам, сделавшим незаконную перепланировку своих квартир и проигнорировавшим решение суда вернуть все в прежний вид, ограничат выезд за рубеж

Граждане, которые не исполняют решение суда о восстановлении помещения после незаконной перепланировки, могут быть не выпущены из России, информирует пресс-служба Мосжилинспекции.

"Ограничение права выезда собственников квартир и нежилых помещений, нарушивших закон и поставивших под угрозу безопасность и комфорт проживания соседей – вынужденная мера, направленная исключительно на защиту законных интересов жителей города. При этом до ее применения владельцам помещений будет предоставлено достаточно времени для устранения всех нарушений. Предписание Мосжилинспекции выдается сроком на полгода, на исполнение решения суда будет отведено еще три месяца", - говорится в сообщении.

Соответствующее соглашение Государственная жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) заключила со столичным управлением Федеральной службы судебных приставов. В праве выезда ограничат москвичей, нарушивших правила проведения перепланировки или переустройства помещений в домах, и не исполняющих решения суда о восстановлении помещения.

С подобной инициативой Мосжилинспекция выступила в июне 2012 года. Однако из-за летней поры отпусков введение ограничений для должников отложили до сентября. Сейчас судебные приставы уже начали выносить решения об ограничении права выезда.

Как пояснили в ведомстве, по каждому подтвержденному факту незаконной перепланировки налагается штраф и выдается предписание на устранение нарушений. Если собственники квартир эти предписания не выполняют, то на них подают в суд.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика