Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 октября 2012, 11:26

Общество

В России начали делать прививки против сезонного гриппа

Фото: ИТАР-ТАСС

В России начинают делать прививки против сезонного гриппа. В первую очередь, иммунизации подвергнутся граждане России из "группы риска" - врачи, учителя, школьники и дошкольники, люди пожилого возраста.

Планируется, что прививки сделают примерно 32 миллионам человек. Иммунизация будет производиться отечественными вакцинами "Гриппол" и "Гриппол плюс", сообщает "Интерфакс".

3 октября будет проведена вакцинация работников центрального аппарата Роспотребнадзора. Таким образом, руководство ведомства планирует на личном примере убедить граждан в необходимости прививок.

Эпидемии гриппа ежегодно возникают в России в конце осени-начале зимы. В текущем году медики не исключают подобного сценария развития событий.

Неделей ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что водка и вино не подходят для лечения простуды и гриппа.

Онищенко порекомендовал использовать в качестве народных средств для укрепления иммунитета соки, морсы, отвары и травы и заявил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в настоящий момент находится на доэпидемическом уровне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика