Новости

Новости

01 октября 2012, 09:41

Общество

В Москве прошла акция памяти жертв этнической преступности

Егор Свиридов. Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье, 30 сентября, в Москве состоялась акция националистов, посвященная "Дню памяти жертв этнической преступности". По сообщению лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, мероприятие прошло без серьезных инцидентов.

"Московские власти в последний момент согласовали участие 50 человек вместо 100, поэтому полиция пропустила только 70 участников, еще человек 50 наблюдали за митингом за ограждениями. Акция завершилась, все прошло спокойно, никто не задержан", - сообщил "Интерфаксу" Демушкин.

Помимо активистов и сторонников праворадикальных объединений, на акции выступили родные и друзья убитых. Участники митинга прошли до станции метро "Чистые пруды", где был убит Юрий Волков, на улицу Кубинка, где произошло убийство Анны Бешновой и на Кронштадтский бульвар, где погиб Егор Свиридов.

Аналогичные акции состоялись и в регионах страны. Как подчеркнул Демушкин, они также прошли без происшествий и задержаний.

История вопроса

"День памяти жертв этнической преступности" отмечается с 2008 года, когда была убита и изнасилована мигрантом из Средней Азии 15-летняя московская школьница Анна Бешнова. Ее тело было обнаружено 1 октября во дворе дома на западе столицы. 23-летний Юрий Волков скончался от ножевых ранений в ночь на 10 июля 2010 года. В его убийстве виновными признаны двое жителей Грозного. 28-летний Егор Свиридов скончался в результате драки между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками ФК "Спартак", произошедшей 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика