Новости

Новости

29 сентября 2012, 23:48

Политика

Назван список городов-участников Чемпионата мира по футболу – 2018

Стадион "Лужники". Фото: ИТАР-ТАСС

Стал известен окончательный список российских городов, в которых будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу - 2018. Города-организаторы были объявлены в ходе прямой трансляции, которую вел субботним вечером Первый канал.

В список вошли 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. При этом игры будут проходить на 12 стадионах: российская столица задействует две площадки – "Лужники" и стадион "Спартак".

Финальный матч планируется провести в "Лужниках". Напомним, что перед этим столичные власти планируют провести реконструкцию стадиона.

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года. Первоначально в заявку входили 13 городов – помимо названных, в списке фигурировали Краснодар и Ярославль. Однако в окончательном перечне должны были остаться 11 городов.

Ранее уже было известно, что в список городов войдут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань, при этом в столице эту возможность получат два стадиона. Также ранее уже поступала информация, что матчи не будут проводиться в Ярославле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика