Новости

Новости

28 сентября 2012, 21:49

Происшествия

Столичный следователь подозревается в вымогательстве денег у эквадорца

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователь районного отдела московской полиции был задержан в Москве по подозрению в вымогательстве 200 тысяч рублей у гражданина Эквадора.

"Сегодня сотрудниками управления ФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Юго-Восточному административному округу на территории предприятия, расположенного в ЮВАО, был задержан по подозрению в вымогательстве 200 тысяч рублей следователь отдела МВД по району Очаково-Матвеевское УВД по ЗАО", - сообщил РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве 28 сентября.

По данным сотрудника пресс-службы, капитан юстиции 1975 года рождения и неработающий гражданин 1977 года рождения требовали 200 тысяч рублей у эквадорца за возбуждение уголовного дела по его заявлению.

"Материалы по данному факту будут переданы в подразделение ГСУСК РФ по Москве для принятия процессуального решения", - сообщил собеседник агентства.

На данный момент проводится служебная проверка, по результатам которой подозреваемый может быть уволен. "Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе столичного главка МВД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика