Новости

Новости

28 сентября 2012, 14:58

Происшествия

В ЮЗАО задержали организатора наркопритона

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках проведения профилактического мероприятия "Притон" сотрудники полиции ЮЗАО задержали мужчину, который устроил в своей квартире наркопритон.

25-летний москвич оборудовал в своей квартире притон, в котором изготавливал и употреблял наркотики, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.

В момент задержания в квартире находилась 24-летняя девушка, употреблявшая наркотики. Она будет привлечена к административной ответственности.

Против организатора притона возбуждено уголовное дело по статье "организация и содержание притонов для употребления наркотических средств".

Отметим, что в последнее время все больше наркоманов предпочитают употреблять не ввезенный в Россию героин, а наркотики, произведенные кустарным способом на дому. Особой популярностью пользуется дезоморфин или, как его называют сами наркоманы, - "крокодил". Помимо низкой стоимости, дезоморфин известен тем, что в очень короткий срок полностью разрушает организм человека. Средний срок выживаемости дезоморфиновых наркоманов - 1 год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика