Новости

Новости

28 сентября 2012, 14:39

Политика

Эсера Пономарева на месяц лишили слова на заседаниях Госдумы

Илья Пономарев. Фото: ИТАР-ТАСС

Члена партии "Справедливая Россия" Илью Пономарева на месяц лишили права выступать на заседаниях Госдумы. Запрет вступает в силу 16 октября. Причиной такого решения стало "публичное использование грубых и оскорбительных выражений, наносящих ущерб чести и достоинству других депутатов Госдумы".

13 июля, выступая на заседании Госдумы Пономарев назвал представителей партии "Единая Россия" "жуликами и ворами". Сам депутат заявил, что никого конкретно он "жуликом и вором" не называл. Пономарев отметил, что лишение его права выступления на заседания Госдумы не способствует росту доверия граждан к парламенту.

Депутат от "Единой России" Михаил Маркелов придерживается другой точки зрения, сообщает РИА Новости. Единоросс считает, что решение о лишении Пономарева слова было справедливым. Маркелов выразил надежду, что людей, которые пытаются "стравить нас и раскачать общество" надо наказывать. Слова эсера его коллега по парламенту расценивает, как оскорбление.

Другой парламентарий, депутат от ЛДПР Сергей Иванов считает, что употребление Пономаревым расхожего штампа в отношении "Единой России" является злоупотреблением свободой слова. Также либерал-демократ затронул тему внешнего вида эсера, который, по его словам, приходит на заседания "в рваных джинсах и свитере". По мнению Иванова, появление в таком виде не красит депутата Госдумы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика