Новости

Новости

28 сентября 2012, 12:43

Происшествия

Производство контрафактного алкоголя ликвидировано в Железнодорожном

Столичные полицейские изъяли около 300 тонн поддельного алкоголя в подпольном цехе города Железнодорожный. Сотня нелегальных мигрантов в день производила около 30 наименований спиртных напитков. На бутылки клеили этикетки известных брендов

Полицейским удалось закрыть очередной цех по производству поддельного алкоголя. Контрафакт разливали в подмосковном городе Железнодорожный на территории бывшего алкогольного завода.

Водку и коньяк под известными марками на семи производственных линиях круглосуточно изготавливали более 100 нелегальных мигрантов.

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли 150 тонн спирта, 120 тонн купажированной водки, 20 тонн купажированного коньяка и 500 тысяч готовых бутылок спиртного. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

Кроме того, были обнаружены фурнитура, гофро- и стеклотара, поддельные федеральные спецмарки предприятий Московской и Ленинградской областей.

Руководство подпольного завода для реализации своей продукции в торговые сети Московского региона и соседних областей использовало фирмы-однодневки. Это подтвердили печати и документы, найденные полицейскими. За год работы нелегальное предприятие получило прибыль в размере свыше 8 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, в настоящее время деятельность подпольного завода остановлена, расследование продолжается. Решается вопрос о возбуждении четырех уголовных дел по статьям: "незаконное предпринимательство", "производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции", "незаконное использование товарного знака", "изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора ".

Напомним, такие же подпольные заводы в сентябре уже были ликвидированы в двух Подмосковных городах. Так, в Химках был закрыт цех по производству алкогольных коктейлей, а в Королеве разливали "элитные" водку, коньяк и виски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика