Новости

Новости

28 сентября 2012, 07:00

Происшествия

В Москве пройдет акция в память о погибших в ДТП детях

Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в 11.00 в культурно-выставочном центре "Сокольники" состоится акция памяти детей, погибших в ДТП на Минской улице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета общественных связей правительства Москвы.

В павильоне №4 на VIII Международной выставке-продаже "Формула рукоделия" будут представлены конкурсные работы жертв трагедии. Ребята принимали участие в творческом конкурсе для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе!". В последний день своей жизни они возвращались с церемонии награждения.

Также в "Сокольниках" пройдет акция по сбору расходных материалов для художественно-прикладного творчества для интерната №7, где учились дети.

Преподаватель интерната Марина Шумара расскажет о погибших детях, прокомментирует их работы, а также представит работы других своих воспитанников.

Напомним 22 сентября, водитель протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице. Жертвами автоаварии стали 7 человек - пятеро воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, он арестован на два месяца.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика