Новости

Новости

27 сентября 2012, 19:36

Происшествия

Бывший сотрудник столичного банка обвиняется в хищении миллиона рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве направило в суд уголовное дело бывшего сотрудника одного из московских банков. Он подозревается в хищении более миллиона рублей.

Как сообщает столичный главк МВД, подозреваемый работал в отделении банка в районе Марьина Роща. В его обязанности входило оформление заявок на кредиты и выдача кредитных карт.

Пользуясь служебным положением, сотрудник заключал кредитные договоры от имени клиентов банка, которые не были об этом осведомлены. После перечисления банком запрашиваемых сумм злоумышленник получал готовые карты и обналичивал деньги. Общий ущерб от его деятельности составил более миллиона рублей.

Однако в службу безопасности банка обратился один из клиентов. Он заявил о том, что на его имя без его ведома оформили кредитную карту. Сотрудники проверили эти сведения и обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В августе 2012 года предъявили обвинение подозреваемому по делу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было передано в Бутырский районный суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика