Новости

Новости

27 сентября 2012, 19:15

Культура

В "Царской пасеке" в Измайлово закроют пчеловодческий сезон

Фото: ИТАР-ТАСС

Закрытие пчеловодческого сезона пройдет в это воскресенье 30 сентября в Измайловском лесопарке возле эколого-просветительского центра "Царская пасека".


Оно запланировано на День Савватия Пчельника. По народному календарю, это девятый, последний день пчелиных девятин. Пчелиные девятины проводятся со 2-го (День Трофима и Зосимы) по 10-е октября (День Савватия). Это время прощания с пчелами до весны. Улья подготавливают к зимовке: укутывают, заносят в омшаники (утепленное помещение для зимовки пчел).


По словам организаторов, на праздник приедут выпускники курсов пчеловодства при "Царской пасеке в Измайлово" из Тверской, Рязанской, Ярославской, Владимирской, Смоленской и Тульской областей.


Гостей ждет конкурс "Самый вкусный мед". Выбор проводится закрытым народным голосованием. Народное жюри выбирает победителя из образцов мёда, собранного и предоставленного слушателями-выпускниками курсов пчеловодов центра "Царская пасека".


Кроме того, будет работать выставка самодеятельного пчеловодческого инвентаря и оборудования, мастер-классы игрушек "Пушистая пчелка" и "Пчелка оригами", а также выставка рисунка "Царская пасека" глазами детей", викторину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика