Новости

Новости

03 декабря 2014, 14:36

Город

Около 10 тысяч человек оформили разрешения на парковку в новой зоне

Резидентное разрешение на парковку можно оформить через интернет

Около 10 тысяч жителей районов, где с 25 декабря будет введена платная парковка, уже получили резидентные разрешения. Около 200 заявок было отправлено через сайт госуслуг, сообщил корреспонденту M24.ru гендиректор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

"На прошлой неделе появилась возможность получать резидентные разрешения на сайте госуслуг. Для этого надо просто написать номер своего автомобиля", - рассказал Гривняк.

Всего резидентные разрешения оформили около 20 процентов жителей новой зоны платной парковки.

В новую зону войдут 405 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также часть улиц, примыкающих к ТТК с внешней стороны. Парковка на них будет также стоить 40 рублей за час. Прием заявлений на резидентные разрешения был открыт с 8 октября.

Напомним, первые платные парковки появились в Москве в конце 2012 года. С 1 июня 2013 платную зону расширили на все Бульварное кольцо, а в декабре распространили на районы Якиманка и Замоскворечье, а также на другие участки между Бульварным и Садовым кольцами. Со 2 июня 2014 года автовладельцы платят за парковку возле делового центра "Москва-Сити". С 1 августа 2014 года введена платная парковка в районах Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской и Дорогомилово.

В пределах Бульварного кольца цена парковки составляет 80 рублей в час, между Бульварным и Садовым кольцом – 60 рублей, в зоне от Садового кольца до ТТК - 40 рублей в час. Жители платных районов могут получить резидентное разрешение на парковку за 3 тысячи рублей в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика