Новости

Новости

27 сентября 2012, 15:18

Происшествия

Москвичку, пытавшуюся "заказать" соперницу, могут посадить на 9 лет

Фото: ИТАР-ТАСС

Прокурор Мосгорсуда потребовал приговорить к девяти годам лишения свободы 65-летнюю москвичку Ирину Збарскую, которая обвиняется в организации заказного убийства жены своего любовника. Сама потерпевшая согласилась с требованием прокурора и подала иск о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.


По словам самой обвиняемой, она вовсе не пыталась устранять соперницу таким радикальным способом, а лишь хотела ее опорочить, сообщает РАПСИ.

По материалам дела, в 2007 году Збарская заплатила две тысячи долларов наемному убийце, который подкараулил соперницу своей клиентки у подъезда ее дома и принялся избивать женщину металлической трубой. Жертву спасли прохожие, позвав на помощь полицейских.

В прошлом году правоохранители узнали, что Збарская вновь помышляет об убийстве жены своего любовника и подыскивает для этих целей очередного киллера. На стадии обсуждения вопроса роль наемного убийцы сыграл один из оперативников, который получил от заказчицы деньги в качестве задатка. В результате Збарская была задержана. Ее обвиняли по двум статьям: "Организация нападения" и "Подготовка к организации убийства". По первому эпизоду женщина была оправдана присяжными.

Приговор по делу об организации убийства будет оглашен 28 сентября.

Добавим, что в прошлом подсудимая возглавляла отделение "Московского общества сестер милосердия" и являлась почетным донором.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика