Новости

Новости

01 декабря 2014, 13:20

Город

На северо-востоке Москвы снесли пять пятиэтажек

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

На северо-востоке Москвы снесли пять пятиэтажных домов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.

Так, специалисты демонтировали два дома на улице Молодцова и один дом на улице Летчика Бабушкина. Кроме того, были снесены жилые здания на Шереметьевской и Полярной улице.

Всего на данный момент в столице демонтировали почти полторы тысячи пятиэтажных жилых домов площадью 5,5 тысяч квадратных метров. Всего в столице осталось снести 233 пятиэтажки площадью 840 тысяч квадратных метров.

Программа сноса пятиэтажек в Москве в 2014 году

Напомним, снос домов проходит в рамках городской программы комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. Основной объем сноса выполнят в 2015 году, часть перейдет и на 2016.

Всего в программу были включены 1722 пятиэтажек. Возводили их в 1959 - 1962 годах. Здания морально и физически устарели, а технологии, использованные при их строительстве, не позволяют проводить реконструкции.

На месте старых домов будут строить современные жилые дома, а также детские сады, школы и поликлиники. С полным списком домов, которые осталось снести в этом году, можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика