Новости

Новости

01 декабря 2014, 10:29

Происшествия

Оперативники задержали банду из 15 подпольных банкиров

Фото: ТАСС/Александр Алпаткин

Сотрудники УВД по СВАО задержали банду из 15 человек, подозреваемых в незаконной банковской деятельности, передает пресс-служба столичной полиции.

По данным следствия, члены ОПГ оказывали услуги по незаконной выдаче наличных, ведению банковских счетов юридических лиц, инкассации и кассовому обслуживанию, причем делали они это с нарушением норм закона, используя реквизиты нескольких коммерческих организаций.

Всего подпольным банкирам удалось выручить около 2 миллионов рублей. Также некоторые участники ОПГ, работая в строительных организациях, в рамках исполнения договора подряда изготовили поддельные документы, с помощью которых их представитель попытался отсудить 48 миллионов рублей у заказчика.

На подозреваемых завели дела по статьям "Незаконная банковская деятельность" и "Покушение на мошенничество". Также оперативники провели 32 обыска, в ходе которых были изъяты печати фиктивных фирм, поддельные штампы, банковские карты, документация и компьютерная техника.

Ранее столичная полиция завершила расследование дела в отношении троих подпольных банкиров, которые обвиняются в мошенничестве. За свою деятельность "банкиры" получали комиссионные. В итоге они заработали более 21 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика