Новости

Новости

29 ноября 2014, 10:10

Город

Изменились ПДД для водителей и велосипедистов

Вступают в силу новые правила дорожного движения

Новые правила дорожного движения в России вступают в силу 29 ноября. Вводится запрет на обгон на "зебре". Причем не имеет значения, есть на пешеходном переходе люди или нет, сообщает телеканал "Москва 24".

Изменения также коснулись велосипедистов и водителей скутеров. Теперь при пересечении проезжей части по пешеходному переходу они обязаны слезть с велосипеда или скутера. В противном случае придется заплатить штраф - 800 рублей. Если же водитель не пропустил пешехода, то ему придется расстаться с суммой в полторы тысячи рублей.

Кроме того, теперь автомобилистам, чтобы вернуть водительское удостоверение, придется пересдавать теоретический экзамен в Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось об изменении правила перехода трамвайных путей. Теперь на них действуют те же нормы, что на автодорогах. На прямых участках пешеход может пересекать пути независимо от пешеходного перехода. В других местах – только по переходу.

Помимо этого, пешеходов в темное время суток обязали носить одежду со светоотражающими элементами на проезжей части вне населенных пунктов. Эта норма вступит в силу с 1 июля 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика