Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 сентября 2012, 11:32

Общество

Власти проверят все качели после ЧП в СВАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Дополнительные проверки пройдут на всех детских площадках на северо-востоке Москвы. В первую очередь власти намерены проверить состояние качелей.

Такое решение было принято после инцидента, в результате которого пострадали два ребенка, сообщила РИА Новости заместитель префекта округа Елена Ломова.

На улице Лескова на северо-востоке Москвы в ночь на четверг упали качели, в результате чего в больницу были доставлены две девочки. Сразу после происшествия мэр Москвы Сергей Собянин поручил по данному факту провести служебное расследование и доложить о результатах. По информации пресс-службы префектуры, качели могли упасть из-за того, что на них ранее постоянно качались взрослые люди.

"Мы дополнительно проверим все качели", - сказала Ломова. По ее словам, все качели в округе регулярно проверяют, однако некоторые повреждения трудно выявить сразу. Собеседница агентства отметила, что, скорее всего, повреждение качелей было вызвано неправильной эксплуатацией, а не браком. В то же время, она добавила, что экспертиза пока не проведена. Проверки качелей могут пройти и в других округах города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика