Новости

Новости

27 ноября 2014, 14:56

Общество

Власти не планируют сокращать врачей скорой помощи – Хрипун

Фото: М24.ru/Александр Авилов

Московские власти не планируют сокращать персонал столичной скорой помощи, сообщил Агентству "Москва" глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

"В московской скорой помощи нет сокращений сотрудников. Но хочу отметить, что эта служба отличается от больниц. На сегодняшний день она работает хорошо, есть жалобы, но их мало. Скорая помощь оборудована самыми современными технологиями и оборудованием. Врачи быстро доезжают и оказывают помощь. Есть отдельные увольнения врачей, но это сокращением не является", – пояснил Хрипун.

Ранее M24.ru сообщало, что с 1 декабря в столице начнет работу центр трудоустройства медработников. Он расположится в здании поликлиники №5 в Даевом переулке. Там будет создан единый информационный ресурс, позволяющий сделать свой выбор в медицине не только государственной, но и частной.

Отметим, что медицинские работники, сокращенные в рамках реформы системы столичного здравоохранения, получат компенсации в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Единовременные денежные выплаты получат все сотрудники системы здравоохранения столицы, уволенные в период с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года в связи с сокращением штата работников.

Напомним, в ходе модернизации московского здравоохранения более 400 поликлиник превратили в 86 крупных амбулаторных объединений: взрослых и детских с филиалами. Как утверждал заммэра Москвы Леонид Печатников, сокращение больниц целесообразно, ведь в городе освободится до 30 процентов больничных коек.

Неэффективные больницы в Москве будут объединять, создавая современные медицинские центры, располагающие всеми необходимыми отделениями. Эффективность работы больниц будет проверять специальная комиссия, в состав которой войдут как главврачи, так и представители общественных организаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика