Новости

Новости

27 сентября 2012, 05:19

Общество

Двое детей пострадали при падении качелей в Москве

Качели во дворе по улице Лескова, из-за которых накануне пострадали две девочки, пройдут экспертизу на предмет заводского брака. При этом, по словам местных жителей, игровое оборудование в их дворе неправильно эксплуатировалось

На северо-востоке Москвы двое детей пострадали в результате падения качелей. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел вчера вечером на улице Лескова.

Сергей Собянин уже проинформирован о происшествии, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. Там уточнили, что градоначальник дал "оперативные поручения по данному факту провести служебное расследование и доложить о результатах".

Как рассказала информагентству заместитель префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Елена Ломова, качели, возможно, упали из-за того, что на них ранее постоянно качались взрослые люди. По ее словам, на данной площадке были установлены правила эксплуатации. При этом качели были рассчитаны на двух детей до 16 лет с общим весом 70 килограммов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика