Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 сентября 2012, 21:09

Общество

Скончался певец Энди Уильямс - исполнитель сингла из "Крестного отца"

Энди Уильямс. Фото: andywilliams.com

В США в возрасте 84 лет скончался знаменитый певец Энди Уильямс, получиший всемирную известность благодаря хитам из кинофильмов "Завтрак у Тиффани" и "Крестный отец".

Энди Уильямс скончался от рака в собственном доме в США. О смерти певца стало известно 26 сентября, сообщает РИА Новости.

Энди Уильямс (полное имя Говард Эндрю Уильямс) родился 3 декабря 1927 года в городе Уолл Лейк, штат Айова. Выступать он начал с восьми лет в составе квартета братьев Уильямсов. В 1944 году группа вместе со знаменитым американским певцом и актером Бингом Кросби записала хит Swinging on a Star.

В 1951 году Уильямс переехал в Нью-Йорк и стал исполнителем в шоу Tonight Show. В 1956 году он впервые попадает в верхнюю десятку Billboard Hot 100 с вокальной версией композиции Canadian Sunset. В 1957 году певец занял первое место с песней Butterfly.

Оглушительным успехом пользовался его сингл Moon River, прозвучавший в фильме "Завтрак у Тиффани" (1961) и выдвинувший альбом исполнителя на вершину хит-парадов. В 1971 году Уильямс записал ставшую знаменитой песню Speak Softly Love для не менее знаменитого фильма "Крестный отец", а также выпустил шлягер Where Do I Begin. Весной 1999 года Энди Уильямс снова оказался на вершине хит-парадов благодаря песне 1967 года Music to Watch Girls By.

В 1960-е годы Уильямс вел собственное шоу на телеканале NBC, которое трижды было удостоено премии "Эмми".

Уильямс руководил собственным театром, получившим название Moon River Theater.

За свою карьеру певец записал 18 "золотых" и три "платиновых" альбома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика