Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 сентября 2012, 20:19

Общество

"Вечерка": Медики могут подать в суд на сериал "Склифосовский"

Кадр из фильма. Фото: vesti.ru

Медики НИИ имени Склифосовского выразили полное неприятие нового российского телесериала "Склифосовский".

Так, хирург института, доктор медицинских наук Игорь Шарипов считает, что работа врачей изображена в сериале искаженно-карикатурно. В некоторых сценах хирурги заняты своими личными разговорами даже во время операций тяжелобольных. Все это бьет по репутации института и его врачей.

Пресс-секретарь директора НИИ Олеся Микита сообщила корреспонденту "Вечерней Москвы", что врачи возмущены столь примитивным показом их деятельности. По ее словам, руководство возмущено и тем, что авторы незаконно использовали принадлежащий институту брэнд "Склифосовский".

"Мы не имеем к этому фильму и к его названию никакого отношения, - заявила пресс-секретарь. - Никто не спрашивал у нас разрешения на использование этого названия".

Сейчас сотрудники НИИ имени Склифосовского готовят коллективное письмо против создателей картины. Также не исключено, что будет подан соответствующий иск в суд.

Сериал стартовал на днях на канале "Россия-1". Его темы - напряженные будни врачей из отделения неотложной помощи института Склифосовского, а также их непростые взаимоотношения. Главную роль - талантливого хирурга Олега Брагина - сыграл актер Максим Аверин. А образ его начальника, главврача Бреславца воплотил на экране Эммануил Виторган.

Другие материалы газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика