Новости

Новости

24 ноября 2014, 15:20

Город

Подо льдом катка на ВДНХ будут показывать мультфильмы

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

28 ноября на территории ВДНХ откроется крупнейший в мире искусственный каток. На его открытии выступят актеры французского театра "Транс-Экспресс", сообщил в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко.

По его словам, специалисты использовали только российские материалы для создания катка. Его отличительной особенностью стало то, что под лед поместили защитные светодиодные экраны, на которых будут транслировать мультфильмы.

Руководство выставки уже подало заявку на внесение катка в книгу рекордов Гиннесса. "Мы изучали вопрос по книге рекордов. Мы соревнуемся в категории "Самый большой искусственный каток", в Голландии на 1000 квадратных метров меньше. Сейчас ждем коллег, которые сделают соответствующие замеры", - приводит слова Погребенко корреспондент M24.ru.

"Москва в цифрах": По ВДНХ на коньках

Отметим, что каток общей площадью в 57,3 тысячи квадратных метров и площадью ледовой поверхности в 20,5 тысяч квадратных метров разместится на Главной аллее комплекса – площади Дружбы народов, между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок". Каток будет работать ежедневно кроме понедельника с перерывом с 15.00 до 17.00.

Всего в предновогодний и праздничный период с 11 декабря по 11 января на катке планируется провести 96 мероприятий. Так, ежедневно на катке с 16.00 до 16.30 и с 18.00 до 18.30 будут показывать ледовое шоу "Бременские музыканты" и "Буратино". А с 19.00 до 21.00 посетителей катка ждут тематические концертные программы.

Также на катке организуют специальную хоккейную программу для детей "Стань чемпионом".

Владимир Погребенко отметил, что в новогоднюю ночь каток будет работать до 2.00. "Мы не планируем никаких грандиозных мероприятий, но предусмотрим, естественно, определенную новогоднюю программу", - пояснил он.
Особое внимание руководство ВДНХ уделило безопасности: на катке будут дежурить около 40-50 сотрудников службы безопасности, а на всей территории установят 100 камер видеонаблюдения. "70-80 камер уже по всей территории по программе с Департаментом информационных технологий установили", - добавил генеральный директор выставки.

"Мы ожидаем семейную аудиторию и молодежь. На зимний сезон ВДНХ превращается в сказочную страну. Мы придумали большую, очень интересную программу для детей, она основана на сказочном оформлении ВДНХ и его центральной части: светом, мультипликационными героями, всех встречать будет у главной арки медвежонок Умка, дальше провожать аллея сказочных дедов морозов", - сообщила первый заместитель генерального директора ВДНХ Екатерина Проничева.

Она добавила, что на выставке, помимо катка, будет работать праздничная ярмарка. Ярмарка на центральной аллее откроется 12 декабря. Здесь расположатся 20 шале и елочный базар, на котором можно будет купить новогоднюю елку, а также заказать ее доставку. Ежедневный режим работы ярмарки совпадает с режимом работы катка – с 11.00 до 23.00. Каждый сможет найти к празднику все самое необходимое: живые ели, композиции из еловых веток, гирлянды, дизайнерские елочные игрушки, наборы конфет, вязаную одежду, подарки ручной работы, а также выпить чашку горячего какао с пирогом.

Также в зимний период на территории ВДНХ будут организованы катания на тройках, собачьих упряжках и декоративных поездах.

25 декабря на главную выставку страны приедет Дед Мороз. С 19 декабря в павильоне "Космос" будет работать выставка, посвященная церемониям открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Посетители смогут не только рассмотреть вблизи декорации и костюмы уникального шоу, но и понять, как создаются и воплощаются в жизнь проекты международного масштаба.

Кроме того, на территории Останкино, Ботанического сада и ВДНХ в зимний период будет организована лыжная трасса протяженностью 4,5 км. Для удобства гостей разместят 4 точки горячего питания и 2 пункта проката инвентаря.

Десять главных изменений ВДНХ

Как ранее сообщалось, в главном выставочном центре города также будет работать фудкорт.

До конца этого года по поручению Сергея Собянина будет разработана единая концепция развития ВДНХ. По мнению мэра Москвы, ВДНХ должна развиваться как крупнейший культурно-выставочный центр и главный общедоступный парк столицы. Предполагается, что ВДНХ станет крупнейшим в столице музейным комплексом.

Добавим, зимний сезон 2014-2015 стартовал в московских парках 14 ноября. Посетители смогут покататься на коньках, лыжах и тюбингах, записаться на зимние экскурсии, посетить рождественские ярмарки и уютные кафе. В этом году зимние развлечения ждут москвичей и гостей столицы в 100 парках. Для сравнения: в 2013 к зиме готовили 14 территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика