26 сентября 2012, 17:32

Москвич выиграл бронзу на Кубке мира по стендовой стрельбе

Валерий Шомин. Фото: sport.mos.ru

Москвич Валерий Шомин выиграл бронзовую медаль на Кубке мире по стендовой стрельбе в упражнении "скит". Соревнования состоялись 24-25 сентября в словенском городе Марибор.

По итогам двух дней состязаний Шомин набрал 145 очков. Этот результат позволил ему занять третье место в общем зачете. Золото выиграл датчанин Андерс Голлинг, поразивший 149 мишеней, второе место на пьедестале досталось американцу Винсенту Хэнкоку, который набрал 146 баллов, сообщает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Бронзовая медаль Шомина стала второй наградой, которую удалось завоевать москвичам на соревнованиях в Мариборе. До этого серебром отметился Алексей Алипов, удачно отстрелявший в упражнении "трап".

Отметим, что на Олимпийских играх в Лондоне, стрелки сумели завоевать только одну бронзовую медаль - ее выиграл Василий Мосин в упражнении "дабл-трап".